নিউজ ডেস্ক : গত ১২ই মার্চ, বুধবার বন্দর নগরী চট্টগ্রাম এর একটি অভিজাত রেস্তোরায় স্বাধীন মানবিক ফোরাম এর উদ্যোগে এক ইফতার ও দোয়া মাহফিল সম্পন্ন হয়। সংগঠনের সভাপতি লেখক ও মানবাধিকারকর্মী মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক লায়ন মোহাম্মদ ফারুক আহম্মেদ এর সঞ্চালনায় এতে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সহ-সভাপতি কবি শিক্ষক মুজিবুর রহমান, সালাউদ্দিন কাদের লাভলু, সহ-সাধারন সম্পাদক স্বপ্না জিমি, মোহাম্মদ নুর উদ্দিন, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন, সংগঠনিক সম্পাদক মোঃ রুহুল আমিন সালমান, প্রচার সম্পাদক মোঃ জাহাঙ্গীর আলম শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক মোঃ মনজুর আহম্মেদ, মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা ফারহানা আফরোজ খানম, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক মোঃ মোহসিন, সাংস্কৃতিক সম্পাদক শিমলী দাশ সহ প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, রহমত, মাগফিরাত ও নাজাতের পয়গাম নিয়ে মাহে রমজান আমাদের মাঝে আসে। রমজান এমন একটি গুরুত্বপূর্ণ, তাৎপর্যপূর্ণ ও ফজিলতপূর্ণ মাস, যাতে রাব্বে কারিমের পক্ষ থেকে রহমতের বারি
ধারা বর্ষিত হয়। উন্মুক্ত করে দেওয়া হয় আকাশ, জমিনের সব বরকতের দরজা। এ মাসে মোমিন বান্দাগণ সত্যিকারার্থেই হৃদয়ে এক অনাবিল সুখ-শান্তি ও সমৃদ্ধি অনুভব করেন।
অনুভব করেন হৃদয়জুড়ে এক আত্নপ্রশান্তি, আত্নতৃপ্তির ঢেকুর। সৃষ্টি হয় মহান মালিকের সন্তুষ্টির পথে চলার অনুপ্রেরণা, উৎসাহ ও উদ্দীপনা।
মোমিনের দেহমনে প্রবাহিত হয় এক নৈসর্গিক হিমেল বাতাস। যার ছোঁয়ায় কঠোর ও পাষাণ হৃদয়ও নম্র,শান্ত ও প্রশান্ত হয়ে যায়। মোমিনের স্মৃতিপটে উদ্ভাসিত হয় জান্নাতের অপরূপ, অভূতপূর্ব, মনোমুগ্ধকর নয়ানাভিরাম দৃশ্য। হৃদয়ের ক্যানভাসে ছবি অঙ্কিত হয় চিরসুখের বাসস্থান জান্নাতের চিত্রসমূহের। এসব মাহে রমজানের প্রভাব। রমজান ব্যক্তি জীবনকে সুশৃঙ্খল ও পরিপাটি করে। নিয়মানুবর্তিতার মধ্যে দিয়ে সব কাজ সম্পাদনে অভ্যস্থ হওয়া শেখায়। মানুষের আচার-আচরণ, চরিত্রে দেখা দেয় এক অভূবপূর্ব পরিবর্তন।
পরিলক্ষিত হয় আল্লাহর আনুগত্যের দিকে বিরামহীন ভাবে ছুটে চলার দৃঢ় প্রত্যয়। মাহে রমজানে রোজাদার ব্যক্তি আল্লাহর ভয়ে অশ্লীলতা, বেহায়াপনা, নির্লজ্জতা, সুদ-ঘুষ ব্যভিচার সহ সব ধরনের পাপাচার থেকে নিজ কে পরিশুদ্ধ করে নেয়। রমজান মানুষকে ভ্রাতৃত্ববোধ শেখায়, ভালোবাসতে শেখায়।
সভাপতি এ সুন্দর আয়োজনের জন্য সবাইকে ধন্যবাদ জানান ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।







Discussion about this post