সংযুক্ত আরব আমিরাতের মহামান্য রাষ্ট্রপতি শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল নাহিয়ান আমিরাতে নবনিযুক্ত বাংলাদেশের মান্যবর রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদ পরিচয়পত্র গ্রহণ করেন।
এম. শাহেদ সরওয়ার, বিশেষ প্রতিনিধি : সংযুক্ত আরব আমিরাতের মহামান্য রাষ্ট্রপতি আমিরাতে নবনিযুক্ত বাংলাদেশের মান্যবর রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদসহ ১২ টি দেশের রাষ্ট্রদূত এবং চার্জ দ্যা অ্যাফেয়ার্সদের পরিচয়পত্র গ্রহণ করেন।
অনুষ্ঠানে উপ-রাষ্ট্রপতি, উপ-প্রধানমন্ত্রী এবং রাষ্ট্রপতি আদালতের চেয়ারম্যান মহামান্য শেখ মনসুর বিন জায়েদ আল নাহিয়ান উপস্থিত ছিলেন।

গত বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল, ২০২৫) সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাষ্ট্রপতি মহামান্য শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল নাহিয়ান আবুধাবির কাসর আল ওয়াতানে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বিভিন্ন দেশের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতদের পরিচয়পত্র গ্রহণ করেন।
আমিরাতের মহামান্য রাষ্ট্রপতি নতুন রাষ্ট্রদূতদের স্বাগত জানান এবং সংযুক্ত আরব আমিরাত এবং তাদের নিজ নিজ দেশের মধ্যে বন্ধুত্ব ও সহযোগিতার সম্পর্ক জোরদার করার জন্য তাদের দায়িত্বে সাফল্য কামনা করেন।
মহামান্য রাষ্ট্রপতি বর্তমান বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মোহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে আগামীর সমৃদ্ধি, উন্নয়ন এবং পারস্পরিক সুবিধা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বাংলাদেশের সাথে সহযোগিতার সেতুবন্ধন সম্প্রসারণের জন্য সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠানের সময়, রাষ্ট্রদূতরা তাদের নিজ নিজ রাষ্ট্রপ্রধানদের শুভেচ্ছা এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের নেতৃত্ব এবং জনগণের অব্যাহত অগ্রগতি ও সমৃদ্ধির জন্য তাদের শুভেচ্ছা জানান।







Discussion about this post